EDICIóN GENERAL
7 meneos
42 clics

La viagra puede provocar daños oculares

Un estudio ‘Frontiers in Neurology’ alerta de efectos secundarios como la sensibilidad a la luz y el deterioro de la visión del color

| etiquetas: viagra , puede , provocar , daños , oculares
Algunos prefieren correr el riesgo... :troll:
Dice un amigo que escuece.
¿El equivalente al "si te la pelas te quedarás ciego"? :troll:
Sabéis que el protector de huevos del portero de hockey sobre hielo se inventó 100 años antes que el casco? rarehistoricalphotos.com/wp-content/uploads/2014/02/terry_sawchuk_face
Producen las famosas cataratas del Viágrara.
Se puede romper el ojo ojete
Vamos, que te pones ciego de €&$$#@. :troll:
Yo tengo un cuñado que conoce a un primo de su nuera, que lo ve todo azul, sinusitis de la hostia, dolor de cabeza, de estómago, pero dice que se la pone como una olla y la, seguirá tomando, normalmente si que se enteren en casa, ya que en casa no necesita nada y da la talla como un campeón.
el consumo excesivo puede provocar efectos secundarios como la sensibilidad a la luz y el deterioro de la visión del color,
#13 ¡Viva el blanco y negro!
Pero solo si la usas para hacerte pajas.
Peligroso si te afecta la vista y te metes por error en la cama de tu cuñada (si, esa que llaman "la cachalote")
Sin ser alarmista creo que puede provocar ,desprendimiento de córnea.Pero no me da que pregunten a los afectados si han tomado viagra o similares cuando acuden a urgencias.
He intentado leer el artículo pero no lo veo bien.
El hombre que tomó demasiada Viagra y ahora lo ve todo rojo

Un joven sufre un 'filtro rojo' permanente en su visión después de excederse con la medicación contra la impotencia. Es el primer caso del mundo.

www.elespanol.com/ciencia/salud/20181003/hombre-tomo-demasiada-viagra-
comentarios cerrados

menéame