La acuarela de 1914 pintada por Adolf Hitler que será subastada este sábado podría alcanzar los 50.000 euros debido al alto interés que ha suscitado, según ha afirmado este martes la directora de la casa de subastas alemana en la que tendrá lugar el evento.
etiquetas: hitler , cuadro